От 11 до 15 лет колонии получили три девушки за убийство лесбиянки в Астане

12 августа 2014, 5:14
Сейчас читают:
От 11 до 15 лет лишения свободы получили Александра Ли, Диана Нуржанова и Мария Гуреева, признанные виновными в убийстве Кристины Чернышевой в Астане, сообщает корреспондент ИА Новости-Казахстан из зала суда.

Кристина Чернышева ранее стала широко известна в казахстанских СМИ неофициальным вступлением в однополый «брак» в Караганде с одной из осужденных Александрой Ли. По информации СМИ, в марте 2014 года появилась информация об исчезновении Чернышевой, после чего она была объявлена в розыск. В ходе расследования полицейские арестовали Александру Ли, Диану Нуржанову и Марию Гурееву.

Дело рассматривалось в Специализированном межрайонном уголовном суде Астаны на русском языке.

Как проинформировали в пресс-службе суда Астаны, 21-летней Диане Нуржановой, 20-летней Марии Гуреевой и 24-летней Александре Ли было предъявлено обвинение в убийстве, совершенном с особой жестокостью и в хищении личных вещей погибшей Чернышевой. В ходе слушания никто из подсудимых не признался в краже, девушки частично признали вину в убийстве. Кроме того, Ли заявила в суде, что совершила убийство одна.

«Суд приговорил Ли Александру Георгиевну, Нуржанову Диану Нурлановну, Гурееву Марию Сергеевну признать виновными в совершении преступления, предусмотренного статьей 96 часть 2 пункта «ж» УК РК (Убийство) и назначить наказание: Ли в виде лишения свободы сроком на 15 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, Гуреевой 13 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, Нуржановой в виде 11 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима», - сказал во вторник судья Ербол Рахимбеков.

Также читайте