Пакет с новорожденным мальчиком подбросили под дверь жительнице Семея

15 марта 2012, 7:58
Сейчас читают:
Жительница Семея спасла новорожденного, сообщили  в пресс-службе УВД города. Ирина Кара живет в частном секторе. Выйдя утром из дому, женщина обнаружила на ручке входной двери странный пакет. Заглянув внутрь, женщина услышала слабый детский плач.

- Женщина сразу занесла пакет в дом, - комментирует начальник отдела информации УВД Семея Мират Еникеев. - В пакете лежал новорожденный мальчик, завернутый в тряпки. Ирина Кара тут же вызвала скорую помощь и полицейских.

- Он настолько замерз на улице, что даже плакать не мог, а только издавал какие-то звуки, - вспоминает спасительница.

Прибывшие врачи неотложки определили, что младенец рожден доношенным, роды проходили в домашних условиях.

Врачи госпитализировали младенца в детскую больницу. По последним данным, малыш оправился после переохлаждения и сейчас чувствует себя хорошо. Медперсонал учреждения дал подкидышу имя Батырхан.

Разыскать мамашу-кукушку по горячим следам не удалось, отмечают полицейские. Соседи не заметили в то утро ничего подозрительного. Полицейский розыск тоже пока не дал результатов. Женщин, самовольно покинувших роддом, в Семее не было.

- Были опрошены врачи-гинекологи Семея, которые предоставили списки беременных женщин, состоявших на учете, которые должны были родить в марте, - добавил Мират Еникеев. - При проверке выяснилось, что все беременные женщины находятся дома и регулярно посещают лечащих врачей.

Ничего не дали поиски и среди неблагополучных семей, состоящих на учете в ПНД и УВД города, отметили в полиции. Женщине, бросившей сына (если ее, конечно, найдут), грозит тюремное наказание до одного года лишения свободы, заключили в УВД.

Если мама Батырхана так и не найдется, ребенка определят на воспитание в детский дом.

Анастасия Куприянова

Также читайте