Парки Усть-Каменогорска переходят на летний режим работы

19 апреля 2012, 3:55
Сейчас читают:

С наступлением тепла парки «Жастар»» и имени Жамбыла увеличили продолжительность своей работы. Теперь побродить по тропинкам и посидеть на лавочках посетители могут до восьми вечера. В апреле эти два парка могут закрыть на два-три дня, на время приведения мест отдыха в порядок.

- Все будет зависеть от погоды, - отмечает директор ВК областного музея-заповедника Николай Зайцев. - Если погода будет хорошая, ремонтные работы пройдут в этом месяце, если нет, их перенесут на май. Левобережный комплекс пока работает до 19:00. С мая планируется, что он будет принимать посетителей до 22:00.

Детскую площадку «Саулетай», расположенную в районе Стрелки, открыли уже в апреле. Однако сейчас она снова не работает. Ее закрыли на профилактический ремонт. Предполагается, что она вновь распахнет свои двери 1 мая. В настоящее время решается вопрос о времени работы - до 19:00 или 20:00.

Открытие парка «Металлург» запланировано на 1 мая. Его руководство утверждает, что горожан ждут на открытии небольшие сюрпризы.

Детская площадка "Тюлипарк" (возле Дома дружбы народов) — начнет принимать маленьких посетителей тоже предположительно с 1 мая.

Светлана Распопова

Также читайте