Пенсионеру из Семея не отдают выигранное авто

26 февраля 2013, 5:22
Сейчас читают:
76-летний пенсионер из Семея утверждает, что выиграл в лотерею дорогую иномарку. Вот только вместо того чтобы катать супругу на новеньком авто, Николай Романов всё время звонит организаторам розыгрыша в Астану. Но на том конце провода пенсионера лишь поздравляют и всё время просят набраться терпения, передаёт телеканал КТК.

Николай Романов, купив лотерейный билет всего за 160 тенге, неожиданно выиграл новенькую иномарку. Все сомнения развеяли организаторы розыгрыша. В телефонном разговоре они подтвердили: дедушке действительно несказанно повезло.

- Новая машина, в принципе, можно было бы и поездить. Если не поездить, то тут у них написано: можно и деньги забрать, - рассказывает Николай Романов.

Но получить долгожданный приз пенсионер не может вот уже четыре месяца. Зато потратил несколько тысяч тенге на телефонные разговоры с Астаной.

По словам Николая Романова он отправлял купон, оторванный от лотерейного билета, на что получил ответ: "Вся необходимая информация придет вам по почте, ожидайте, пожалуйста, мы вам перенаправим письмо."

В компании «Букер и Букер», указанной на лотерейном билете, никаких внятных комментариев не дали и корреспондентам телеканала КТК. На том конце провода только сообщили, что руководства на месте нет, и попросили подождать.

- Вы оставили контактные данные. Руководство в течение дня вам перезвонит, - сказали на том конце провода.

Но никто так и не перезвонил. Зато в интернете таких победителей как Николай Георгиевич набралось тысячи, причем, не только в Казахстане. Прежде чем получить заветный выигрыш, их просят приобрести у компании какую-нибудь литературу. И так до бесконечности. Никто из этих «счастливчиков» свою иномарку так и не получил. Однако неунывающий пенсионер из Семея всё равно верит в чудо.

Олеся Бабченко, телеканал КТК

Также читайте