Первый в республике областной музей Ассамблеи народа Казахстана открылся на востоке страны

1 декабря 2016, 10:50
Сейчас читают:
Первый в республике областной музей Ассамблеи народа Казахстана открылся на востоке страны Первый в республике областной музей Ассамблеи народа Казахстана открылся на востоке страны
Первый в республике областной музей Ассамблеи народа Казахстана открылся на востоке страны
Фото Информационный центр ВКО

Визитной карточкой этносов страны, хранилищем исторической памяти и духовно-культурного наследия казахстанского народа на востоке страны стал первый в республике областной музей Ассамблеи народа Казахстана. Его открытие состоялось в День Первого Президента РК, который постоянно уделяет большое внимание развитию культур, языков и традиций всех этносов, сообщает Информационный центр ВКО.

На втором этаже Дома дружбы — центра общественного согласия состоялось открытие областного музея АНК. Коллекция экспонатов, представленная документами, фотографиями, книгами, демонстрирует знаковые события АНК ВКО на пути сохранения и укрепления межэтнического и межконфессионального диалога и взаимодействия.

Центральный стенд посвящен роли Главы государства в создании Ассамблеи. По-особенному привлекут внимание посетителей изделия ручной работы членов АНК области.

В скором времени с экскурсией новый музей посетят школьники и студенты Восточного Казахстана.

В завершение торжественного открытия состоялся гала-концерт, с участием творческих коллективов этнокультурных объединений и приглашенных исполнителей.

Также читайте