Перекрытие движения на КШТ произошло из-за журналистов, обнаруживших под машиной «взрывное устройство» — версия

2 октября 2015, 10:35
Сейчас читают:

Вчера из-за перекрытия проспекта Сатпаева в городе произошел транспортный коллапс. Сотрудники правоохранительных органов рассказали, что вынуждены были остановить автомобильный поток из-за обнаружения предмета, похожего на самодельную бомбу. Якобы подозрительный объект заложили под машиной журналистов, передает корреспондент YK-news.kz.

Напомним, вчера около 17:00 на проспекте Сатпаева на участке так называемой «взлетки» было полностью остановлено движение транспорта в обоих направлениях. Причиной перекрытия дороги стало сообщение в полицию об обнаружении предмета, похожего на взрывное устройство. Точно указать место происшествия полицейские затруднились. На одном из городских новостных порталов появилось сообщение о «заминированном» автомобиле (орфография и пунктуация автора сохранены):

«Да там стояла Субару Форестер серебристого цвета стояла паралельно Легкоатлетического комплекса там с нее пальчики Катали лично видел когда проезжал мимо. что то тут не так СКРЫВАЮТ что то от нас жителей города», — прокомментировал пользователь под псевдонимом «Вик».

Официально в ДВД ВКО не подтверждают, но и не опровергают эту информацию. Впрочем, в кулуарах силового ведомства рассказывают, что в переполохе могут быть «виноваты» сотрудники СМИ.

— Говорят, что вся эта история касается журналистов, — сообщил источник в силовых структурах. — Знаю, что было это возле легкоатлетического манежа имени Ольги Рыпаковой. Там машина стояла и под ней журналисты что-то нашли. Что именно там было — не знаем.

По уверениям сотрудников ДВД ВКО, подозрительная находка не представляла никакой опасности для людей.

Артур Власов

Также читайте