Плавучее кафе «Арабелла» успешно отбуксировали к Усть-Каменогорской ГЭС

16 августа 2017, 6:35
Сейчас читают:
Плавучее кафе «Арабелла» успешно отбуксировали к Усть-Каменогорской ГЭС Плавучее кафе «Арабелла» успешно отбуксировали к Усть-Каменогорской ГЭС
Плавучее кафе «Арабелла» успешно отбуксировали к Усть-Каменогорской ГЭС
Фото Виктор Абакумов

После транспортировки дебаркадер пришвартовали к нижнему Аблакетскому причалу. Плавучее сооружение будет временно находиться на хранении областного филиала «Казахстан су жолдары», передает корреспондент YK-news.kz.

Напомним, вчера в Усть-Каменогорске плавучее кафе сняли с мели и взяли на буксир, после чего транспортировали вверх по течению Иртыша. Для буксировки сооружения уровень воды в реке пришлось существенно повысить. Уже во второй половине дня дебаркадер был доставлен до нижнего Аблакетского причала, где его успешно пришвартовали к берегу. Пока решается дальнейшая судьба «Арабеллы», кафе будет находиться на ответхранении областного филиала «Казахстан су жолдары».

Известно, что дебаркадер вывезли за пределы городской набережной по представлению областной транспортной прокуратуры. При этом, владелица «Арабеллы» не согласна с вынесенным решением. По ее мнению, кафе намеренно выжили с «насиженного» места, обрубив удерживающие его тросы.

Артур Власов

Также читайте