Площадку перед главным корпусом ВКГТУ облагородят и превратят в небольшой парк

10 июня 2016, 8:31
Сейчас читают:
Площадку перед главным корпусом ВКГТУ  облагородят и превратят в небольшой парк Площадку перед главным корпусом ВКГТУ  облагородят и превратят в небольшой парк
Площадку перед главным корпусом ВКГТУ облагородят и превратят в небольшой парк
На свободных площадках у университета появится игровая зона
Фото Виктор Абакумов

В областном центре появится еще одна зона отдыха. На обширной территории перед ВКГТУ недавно начали мостить тротуар, устанавливать лавочки и оборудовать игровые площадки. По затее администрации университета, аллея вдоль учебного заведения превратится в полноценный парк, передает корреспондент YK-news.kz.

Многие горожане уже могли заметить, как недавно забор перед главным корпусом Восточно-Казахстанского государственного технического университета сдвинули практически до самой проезжей части улицы Потанина. Жители студгородка задались вопросом: чем была вызвана такая необходимость, ведь территория вуза и без того огромная? Оказалось, что на расширенном участке возле университета собираются создать зону отдыха как для студентов, так и для всех остальных горожан.

— Мы хотим огородить нашу территорию и обустроить на ней парк, — рассказал начальник хозяйственного управления ВКГТУ имени Д. Серикбаева Мурат Абикенов. — Здесь будут оборудованы детские игровые площадки, установлены лавочки, теннисные и шахматные столы. К тому же перед главным корпусом появятся площадки для игры в стритбол и баскетбол. У въезда на территорию разместим велопарковку. Разумеется, мы не хотим, чтобы все это разрушили вандалы, поэтому и устанавливаем на охраняемой территории, за забором. Однако отдыхать здесь сможет абсолютно любой горожанин.

В учебном заведении также отметили, что ворота будут закрываться лишь на ночь, в 22:00.

Алексей Веселов

Также читайте