Победителей конкурса «За вклад в реализацию государственной молодежной политики» наградили в Усть-Каменогорске

12 декабря 2015, 11:50
Сейчас читают:
Победителей конкурса «За вклад в реализацию государственной молодежной политики» наградили в Усть-Каменогорске Победителей конкурса «За вклад в реализацию государственной молодежной политики» наградили в Усть-Каменогорске
Победителей конкурса «За вклад в реализацию государственной молодежной политики» наградили в Усть-Каменогорске
Фото Информационный центр ВКО

В областном центре  прошел форум молодежи, где за круглым столом собрались активные и талантливые юноши и девушки города. В рамках форума лучших из них по итогам  конкурса «За вклад в реализацию государственной молодежной политики» наградили  ежегодной премией акима города, передает корреспонеднт YK-news.kz со ссылкой на Информационный центр ВКО.

В форуме приняли участие представители молодежи различных сфер деятельности, руководители комитетов по делам молодежи высших и средне-специальных учебных заведений, молодежных объединений, волонтерских движений, творческие коллективы и студенты.

В ходе форума лидеры молодежи выступили в рамках Послания Президента страны на тему «Казахстан в новой глобальной реальности: рост, реформы, развитие».

Аким города Усть-Каменогорск Темирбек Касымжанов вручил победителям конкурса «За вклад в реализацию государственной молодежной политики» ежегодную премию.

Также были представлены: экспозиция «Тәуелсіздік — Мәңгілік Ел мұраты», посвященная достижениям Казахстана за годы Независимости, работы учащихся станции юных техников, презентованы проекты неправительственных организаций города Усть-Каменогорск.

После официальной части для участников форума  выступили творческие молодые коллективы города. Вокальная группа «In coro», вокально-инструментальный ансамбль «Диана» и победитель республиканского телевизионного проекта «Х-фактор» Евгений Выблов.

Стоит отметить, что на сегодняшний день в городе проживает более 82 тысяч человек в возрасте от 14 до 29 лет, активно действуют  35 молодежных неправительственных организаций. В 2015 году проведено более 300 мероприятий с участием молодежи.

Также читайте