Победителям в главной номинации «Воин Содружества 2015» стал сержант из Аягозского района ВКО

5 сентября 2015, 2:59
Сейчас читают:
Победителям в главной номинации «Воин Содружества 2015» стал сержант из Аягозского района ВКО Победителям в главной номинации «Воин Содружества 2015» стал сержант из Аягозского района ВКО
Победителям в главной номинации «Воин Содружества 2015» стал сержант из Аягозского района ВКО
Фото Информационный центр ВКО

В родном городе Аягоз победителем гордятся родственники и сослуживцы, которые отмечают, что  Орынбек Сандыбеков - сержант взвода 97616, храбрый солдат, который в любой момент готов встать на защиту Родины, передает корреспондент YK-news.kz со ссылкой на Информационный центр ВКО.

После службы в армии Орынбек Сандыбеков решил строить военную карьеру. За год от рядового удостоился звания сержанта взвода. По его словам, это конечно не предел, но самое главное достойно служить Родине.

- Соревноватьcя с лучшими военными из 6 стран было нелегко, но у нас было преимущество-мы на родной земле, которая придавала нам сил и уверенности. Особенностью конкурса было то, что мы были и конкурентами и друзьями, - отметил сержант взвода Орынбек Сандыбеков.

По приезду в родной город Аягоз молодого военного ждал подарок  от Министерства обороны Республики Казахстан – автомобиль.

Напомним, что впервые конкурс проходил на территории Казахстана в Жамбылской области на 40-й военной базе «Отар». Ежегодно в нем принимают участие военнослужащие  государств-участников СНГ, которые показывали свои навыки в преодолении полосы препятствий АРД, метании гранаты Ф-1 на точность и в физподготовке, приводили автомат АК-74 к боевому состоянию, надевали общевойсковой защитный комплект, метали холодное оружие и стреляли по целям.

Также читайте