Повысить зарплату техничкам в школе пообещал министр образования

1 июня 2017, 3:58
Сейчас читают:

Министр образования и науки Ерлан Сагадиев пообещал решить вопрос низкой заработной платы технического персонала в школах, передает Informburo.kz.

На отчётной встрече с населением у министра образования и науки Ерлана Сагадиева спросили, почему у техперсонала такая низкая зарплата. На неё невозможно нормально существовать.

"Я пришла сюда как родитель. Я мать троих детей, старший идёт на "Алтын белги". Хотела у вас спросить, почему такая низкая заработная плата у технического персонала школ? Я сама работаю в техническом персонале одной из школ. Приходится подрабатывать, поэтому совсем времени не остаётся на воспитание детей. Почему у нас такая маленькая зарплата, когда растёт зарплата у депутатов и министров? Мы не можем нормально прожить на зарплату в 30-40 тысяч в месяц, если признаться", — сказала женщина на встрече.

Ерлан Сагадиев пообещал решить этот вопрос уже летом.

"Очень важный вопрос. Летом мы будем обсуждать вопрос изменения оплаты труда. Помимо техперсонала у нас есть специалисты по внеклассовым урокам по музыке, учителя по физической культуре. Мы постараемся все эти вопросы упорядочить и решить", — пообещал министр.

Также читайте