Подземный переход в районе 45-й аптеки отремонтируют

8 ноября 2012, 5:14
Сейчас читают:

На проспекте Независимости возле 45-го гастронома на этой неделе появился светофор. Он должен стать временной заменой подземному спуску. Переход совсем скоро обещают закрыть на реконструкцию, и тогда именно светофор будет регулировать движение пешеходов, передает корреспондент YK-news.kz.

Сейчас немой регулировщик работает в режиме ожидания. Точнее - предупреждения. Постоянно мигает только желтый сигнал.

- Светофор мы специально установили заранее. Хотим привлечь к нему внимание водителей, - объясняет начальник отдела дорожной полиции Усть-Каменогорска Сергей Коваленко. - Не знаю точно, сколько времени пройдет до начала реконструкции: может, неделя, может, две. Однако, как только подземный переход закроют на ремонт, мы сразу переведем светофор в рабочий режим. Пешеходы смогут беспрепятственно переходить проезжую часть.

- В понедельник на аппаратном совещании аким поручил вплотную заняться подземным переходом на 45-й. Сначала нужно взять на контроль само содержание перехода. Потом начать работы по его реконструкции. Нужно оперативно закупить все необходимые стройматериалы и потом также быстро выполнить сами работы, - говорит пресс-секретарь городского маслихата Гульфариза Рамазанова. - Деньги на реконструкцию перехода выделили.

Ирина Краскова

Также читайте