Подобедову, Чиншанло и Манезу лишили олимпийских медалей

27 октября 2016, 10:19
Сейчас читают:
Подобедову, Чиншанло и Манезу лишили олимпийских медалей Подобедову, Чиншанло и Манезу лишили олимпийских медалей
Подобедову, Чиншанло и Манезу лишили олимпийских медалей

Международный олимпийский комитет лишил Светлану Подобедову, Зульфию Чиншанло и Майю Манезу золотых медалей, передает Tengrinews.kz со ссылкой на официальный сайт МОК.

Все они выиграли соревнования в своей весовой категории на Олимпиаде в Лондоне. В ближайшее время Манеза, Чиншанло и Подобедова должны вернуть золотые медали. Результаты соревнований с их участием будут пересмотрены.

МОК отобрал медали у Манезы, Чиншанло и Подобедовой из-за положительных допинг-проб. Запрещенные вещества были найдены в ходе перепроверок, которые МОК совместно с WADA проводит с начала этого года.

Национальный Олимпийский Комитет Казахстана подтвердил применение санкций в отношении казахстанских спортсменов. Решения о сроках дисквалификации будут приниматься соответсвующими международными федерациями.

Ранее МОК отобрал серебряную медаль Олимпиады-2008 у казахстанского борца Таймураза Тигиева.

Напомним, министр культуры и спорта Арыстанбек Мухамедиулы рассказывал, как будет реагировать казахстанская сторона на решение Международного олимпийского комитета в отношении Светланы Подобедовой, Майи Манеза и Зульфии Чиншанло. 

Также читайте