Подозреваемый в приставании к школьницам в Усть-Каменогорске ранее был дважды судим за педофилию

18 марта 2015, 15:52
Сейчас читают:

Задержанный по подозрению в домогательстве двух школьниц в Усть-Каменогорске оказался дважды судимым педофилом, сообщили корреспонденту ИА Новости-Казахстан в пресс-службе суда Восточно-Казахстанской области.

Ранее сообщалось, что на днях в полицию Усть-Каменогорска обратились родители двух несовершеннолетних  с заявлениями, что к их дочкам, возвращавшимся со школы, в подъезде дома приставал неизвестный мужчина, добиваясь интимной близости. Оба случая произошли в одном районе. Ни в одном, ни в другом случае изнасилования не произошло, но девочки были сильно напуганы. За несколько часов была установлена личность подозреваемого, и в течение суток он был задержан. Мужчина дал признательные показания, он водворен в изолятор временного содержания.

- 32-летний безработный (ранее) отбывал наказание (в виде) пяти лет в колонии общего режима и девяти лет – строгого, - проинформировали в пресс-службе облсуда.

Во всех случаях жертвами становились девочки в возрасте семи, девяти и десяти лет, которых мужчина выслеживал в подъездах, когда рядом не было взрослых.

По информации из судебных архивов, свой первый срок педофил получил в 2000 году за два эпизода: покушение на насильственные действия сексуального характера и изнасилование несовершеннолетних лиц. Осужденный к 10 годам лишения свободы, он через пять лет вышел на волю по УДО и через год вновь оказался на скамье подсудимых вновь по тем же обвинениям. Второй срок в колонии строгого режима педофил отсидел полностью и освободился лишь в феврале 2015 года.

- Сначала он приставал к детям, а при сопротивлении применял насилие. Затем запугивал их, чтобы никому не рассказывали, иначе он вновь придёт и повторит свои издевательства, - рассказали в ведомстве.

Также читайте