Подозреваемый в убийстве Ерасыла Аубакирова Аян Мейрбаев отпущен из-под стражи

28 июня 2016, 3:17
Сейчас читают:
Подозреваемый в убийстве Ерасыла Аубакирова Аян Мейрбаев отпущен из-под стражи Подозреваемый в убийстве Ерасыла Аубакирова Аян Мейрбаев отпущен из-под стражи
Подозреваемый в убийстве Ерасыла Аубакирова Аян Мейрбаев отпущен из-под стражи
Ерасыл Аубакиров
Фото из социальной сети

Аяна Мейрбаева, подозреваемого по делу об убийстве Ерасыла Аубакирова, отпустили из-под стражи. Об этом сообщается в официальном ответе прокуратуры Астаны на запрос Tengrinews.kz.

"Следственным департаментом МВД РК, в частности, руководителем следственной группы Думчебаевым, мера пресечения в виде содержания под стражей в отношении Мейрбаева А. отменена. В настоящее время Мейрбаев А. по уголовному делу является подозреваемым", — сообщил заместитель прокурора Астаны Байшулаков.

Досудебное расследование по уголовному делу продолжается. В прокуратуре заявили, что другие сведения, касающиеся хода расследования уголовного дела, не подлежат разглашению в интересах следствия.

Ранее сообщалось, что в отношении подозреваемых Андрея Тихоненко, Виталия Шерстенева, Нурбека Әжімбай арест продлен.

Тело 23-летнего Ерасыла Аубакирова с признаками насильственной смерти полицейские обнаружили 10 февраля. По подозрению в совершении убийства были задержаны четыре человека. Ерасыл Аубакиров был студентом шестого курса столичного медвуза. Он вышел из дома 3 февраля этого года и не вернулся. На следующий день после его исчезновения друзья молодого человека начали поиски.

Также читайте