Пожарные спасли человека, который едва не задохнулся от угарного газа в колодце

28 февраля 2017, 11:29
Сейчас читают:
Пожарные спасли человека, который едва не задохнулся от угарного газа в колодце Пожарные спасли человека, который едва не задохнулся от угарного газа в колодце
Пожарные спасли человека, который едва не задохнулся от угарного газа в колодце
Фото пресс-служба ДЧС ВКО

В Усть-Каменогорске сотрудники пожарной команды откачали мужчину, который в состоянии сильного алкогольного опьянения едва не погиб от отравления угарным газом в колодце, передает корреспондент YK-news.kz со ссылкой на пресс-службу ДЧС ВКО.

Ночью очевидцы вызвали пожарных, заметив дым, идущий из колодца теплотрассы на улице Питерских коммунаров. Ближайшее подразделение находилось в 300 метрах, поэтому пожарные прибыли через две минуты.

Как оказалось, двое мужчин распивали спиртное в коллекторе. Когда произошел пожар, один из них успел спастись, а другой — нет.

— Видимости практически не было, внутри коллектора было сильное задымление, — сообщили в пресс-службе ДЧС ВКО. — На полу огнеборцы обнаружили лежавшего человека. Мужчина находился в бессознательном состоянии. Пожарные поспешили вынести пострадавшего на свежий воздух.

48-летнему пострадавшему спасатели произвели вентиляцию легких. Мужчину, который находился в состоянии сильного алкогольного опьянения, с отравлением угарным газом госпитализировали.

Оказалось, что в колодце горели постельные принадлежности и мусор. Возможно, возгорание произошло из-за неосторожности мужчин.

Михаил Потапов

Также читайте