Пожарные Усть-Каменогорска вынесли 87-летнюю женщину из горящей квартиры

27 июля 2017, 10:51
Сейчас читают:
Пожарные Усть-Каменогорска вынесли 87-летнюю женщину из горящей квартиры Пожарные Усть-Каменогорска вынесли 87-летнюю женщину из горящей квартиры
Пожарные Усть-Каменогорска вынесли 87-летнюю женщину из горящей квартиры
Фото ДЧС ВКО

Утром на проспекте Сатпаева загорелась квартира. Через окно пожарные проникли в горящее помещение, где обнаружили женщину без сознания с явными признаками отравления угарным газом. Пострадавшей оказали первую помощь и передали врачам, сообщает корреспондент YK-news.kz.

Как сообщили в ДЧС ВКО, возгорание произошло на втором этаже. Прибывшие на место пожарные эвакуировали жителей дома и ринулись в горящую квартиру.

— Наше подразделение проникло в жилище через окно кухни. Именно там находился очаг возгорания, — рассказал исполняющий обязанности начальника ПЧ-3 Тимур Контарбаев. — Квартира полностью была охвачена едким дымом. В ходе разведки нами была обнаружена женщина, которая лежала в бессознательном состоянии на полу.

Не теряя ни минуты, пожарные вынесли пенсионерку на улицу. У пострадавшей были все признаки отравления угарным газом. Спасатели сделали ей вентиляцию легких и передали врачам скорой помощи.

— В течении 40 минут пожар был полностью ликвидирован. Общая площадь возгорания составила пять квадратных метров, — сообщили в ДЧС ВКО. — Причины пожара устанавливаются.

Артур Власов

Также читайте