Полицейские будут штрафовать устькаменогорцев за выгул собак без поводков и намордников

22 января 2015, 8:11
Сейчас читают:
Полицейские будут штрафовать устькаменогорцев за выгул собак без поводков и намордников Полицейские будут штрафовать устькаменогорцев за выгул собак без поводков и намордников
Полицейские будут штрафовать устькаменогорцев за выгул собак без поводков и намордников

Городские стражи правопорядка усилили работу по контролю за хвостатыми друзьями человека. Хозяев за выгул питомца без поводка и намордника будут штрафовать почти на шесть тысяч тенге, сообщает корреспондент YK-news.kz со ссылкой на Информационный центр ВКО.

Полицейские отмечают, что возраст и порода вашего любимца не имеет значения. Закон гласит, что "стиснуть зубы" на улице обязан каждый пес.

- Наши сотрудники уже останавливают горожан с собаками и разъясняют им правила содержания кошек и собак, - рассказал заместитель начальника Иртышского отдела полиции УВД Усть-Каменогорска Марат Дубаев. - За нарушение этих правил предусмотрена административная ответственность, и полицейский вправе оштрафовать владельца животного на три МРП. Такая работа необходима, ведь в городе достаточно случаев нападения собак на людей.

Сотрудники правоохранительных органов отметили, что если ваш питомец кого-нибудь укусит, то сумма штрафа составит порядка 20 тысяч тенге. Добавим, что в правилах имеется параграф о санитарном содержании мест выгула домашних собак, и за ее нарушение также предусмотрена административная ответственность.

Андрей Верба

Также читайте