Полицейские ВКО задержали в Москве мужчину, который 15 лет находился в розыске по подозрению в совершении убийства

14 февраля 2014, 4:42
Сейчас читают:
Полицейские Восточного Казахстана вместе со своими московскими коллегами задержали на территории российской столицы мужчину, которого подозревают в совершении убийства в Усть-Каменогорске. Примечательно, что от правосудия тот скрывался на протяжении 15 лет, сменив не только место жительства, но даже фамилию, передает корреспондент YK-news.kz.

В декабре 1998 года на территории бывшего строительно-монтажного участка на окраине Усть-Каменогорска обнаружили тело молодого парня. По заключению экспертов, смерть наступила после удара топором в голову. Полицейские довольно быстро установили подозреваемого — им оказался 25-летний С., житель областного центра, - но задержать его не сумели: тот как в воду канул.

15 лет мужчина числился в розыске, но работа по его поискам не прекращалась. И вот у восточноказахстанских полицейских появилась информация, что С. находится в Москве.

- Оперативники Департамента внутренних дел ВКО и УВД Усть-Каменогорска вылетели в Москву и с помощью своих российских коллег вышли на след разыскиваемого, - сообщили в пресс-службе ДВД ВКО. - Оказалось, что тот проживал в столице под вымышленной фамилией, подделав себе документы. При этом под этим чужим именем он открыл бизнес – автомастерскую.

Впрочем, уловки не помогли — мужчину удалось задержать. Сейчас решается вопрос об экстрадиции, после чего С. привлекут к ответственности за содеянное.

Также читайте