Полицейские ВКО считают, что могут стоять на дорогах и останавливать автомобилистов жестом руки

17 февраля 2017, 7:24
Сейчас читают:

Стражи правопорядка рассказали, что у дорожных патрулей определены точки отстоя, в которых они могут дежурить и выявлять нарушителей ПДД. Кроме того, полицейским разрешено покидать автомобиль и останавливать автомобилистов жестом руки с одновременной подачей свистка, передает корреспондент YK-avto.kz.

На пресс-конференции областные полицейские рассказали, что зачастую граждане шлют им жалобы на дежурящих в одном и том же месте патрульных. По мнению правоохранителей, ничего необычного в этом нет.

— У нас предусмотрены точки отстоя в аварийно-опасных местах, где полицейские патрули в течение 30 — 50 минут могут осуществлять надзор за дорожным движением, — сообщил журналистам начальник отдела местной полицейской службы ДВД ВКО Андрей Ларионов. — В случае выявления правонарушения, патрульный может покинуть служебный автомобиль и остановить нарушителя жестом руки с одновременной подачей свистка.

Напомним, с 1 января 2017 года дорожные полицейские перешли на метод автопатрулирования и отказались от использования жезлов.

Артур Власов

Также читайте