Полицейские задержали мошенников, укравших из магазинов Усть-Каменогорска сигареты более чем на 110 тысяч тенге

27 июля 2015, 8:38
Сейчас читают:

Двое жителей Алматы и Семея, используя ловкую схему мошенничества, украли из семи магазинов Усть-Каменогорска сигареты более чем на 110 тысяч тенге. Только недавно полицейским удалось задержать аферистов, передает корреспондент YK-news.kz.

По информации полицейских, двое мужчин использовали одну и ту же махинацию. В продуктовых отделах «приобретали» несколько пакетов товаров, в одном из которых было несколько блоков сигарет. На кассе мужчины вспоминали, что забыли все деньги в машине и, прихватив пакет с табачными изделиями, покидали магазин. Разумеется в магазин, чтобы рассчитаться и забрать остальные продукты, они уже не возвращались. Примечательно, что продавщицы не сразу замечали пропажу одного из пакетов и ждали возвращения мужчин. Лишь в последствии обнаруживалась недостача. Недавно полицейские вышли на след преступников и задержали их.

- Уже известно как минимум о семи фактах к которым причастны эти мошенники, - рассказал начальник пресс-службы ДВД ВКО Бахытжан Торгаев. - Приблизительная сумма ущерба в общем достигает 110 тысяч тенге. Сейчас двое подозреваемых 30 и 40 лет находятся в изоляторе временного содержания, а следователи проверяют их причастность к прочим преступлениям.

Добавим, что мужчины пытались реализовать украденные сигареты по сниженной цене.

Андрей Верба

Также читайте