Полицейские задержали предполагаемого насильника 6-летней девочки в Актау

7 сентября 2016, 3:23
Сейчас читают:

Полицейские задержали предполагаемого насильника 6-летней девочки в Актау, передает корреспондент Tengrinews.kz. Об этом сообщил начальник ДВД Мангистауской области Кайрат Дальбеков во время брифинга, посвященного расследованию дела по факту похищения и изнасилования 6-летней девочки в Актау. 

"Подозреваемый задержан, он житель Актау,1984 года рождения, ранее не судим. Сейчас проводится досудебное расследование по трем статьям: "Покушение на убийство", "Изнасилование" и "Похищение". По поводу его вменяемости будут назначены дополнительные экспертизы", — сообщил Кайрат Дальбеков. По его словам, накануне была проведена молекулярно-генетическая экспертиза, которая также подтвердила причастность мужчины к этому преступлению.

Напомним, трагедия произошла 20 августа в микрорайоне № 1 Актау. 6-летняя девочка пропала днем. Сначала ее поисками занимались родные, лишь спустя 2,5 часа они заявили в полицию. На поиски пропавшего ребенка был поднят весь личный состав ДВД Мангистауской области. В 17:30 девочку в тяжелом состоянии с сильным кровотечением и тепловым ударом полицейские обнаружили в районе поселка "Приморский". После этого ее в срочном порядке доставили в реанимационное отделение детской областной больницы.

В настоящее время девочка транспортирована санавиацией в Национальный научный центр материнства и детства в Астану. По данным врачей, ребенок в коме и состояние девочки оценивается как крайне тяжелое. По данному факту начато досудебное расследование по статье "Изнасилование" УК РК.

Также читайте