Полицейские задержали стрелка, устроившего пальбу у караоке-бара в Усть-Каменогорске

23 января 2013, 9:33
Сейчас читают:

Инцидент произошел еще в феврале прошлого года. Тогда в ходе перестрелки у развлекательного центра были ранены известные в регионе предприниматели братья Алексеевы, один из которых от полученных травм скончался в больнице. Двух подозреваемых в нападении лиц полицейские задержали по горячим следам, а третьему удалось сбежать и залечь на дно, сообщает корреспондент YK-news.kz.

Однако в начале января 2013 года 27-летний гражданин М. все-таки дал о себе знать. Капшагайские полицейские задержали молодого человека за хулиганские действия, сообщили корреспонденту YK-news.kz в ДВД ВКО.

- При проверке документов выяснилось, что парень находится в уголовном розыске, - комментирует начальник пресс-службы ДВД ВКО Бакытжан Торгаев. - На днях его уже этапировали к нам.

По информации ДВД ВКО, гражданину М. предъявлены обвинения по двум статьям Уголовного кодекса РК - «Хулиганство с применением огнестрельного оружия» и «Попытка убийства».

О задержанном также известно, что он дважды привлекался к уголовной ответственности в 2005 году за хулиганство и в 2008 году за умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью. Но в обоих случаях парню удавалось избежать тюремного наказания, отметили в ДВД.

Анастасия Куприянова 

Также читайте