Полицейские Казахстана сдадут тесты на логику и пообщаются с психологами

20 апреля 2012, 8:43
Сейчас читают:

В республике начинается операция под кодовым названием "Аттестация полицейских". После нее в рядах защитников правопорядка должны остаться лишь достойные, сообщил на брифинге заместитель начальника кадровой работы МВД РК Болат Ишкибаев.

- При проведении внеочередной аттестации сотрудников органов внутренних дел будет дана оценка служебной деятельности экзаменуемого с соблюдением антикоррупционного законодательства. Особое внимание будет обращено на профессиональные и личностные качества сотрудников органов внутренних дел, - пояснил господин Ишкибаев.

По данным министерства, в регионах уже началась подготовка к прохождению аттестации. Само же мероприятие будет проходить в четыре этапа и включает в себя компьютерное тестирование на знание законодательства РК и логическое мышление, сдачу нормативов по физической, боевой, служебной подготовке, а также прохождение собеседования у психолога, говорится в сообщении пресс-службы МВД РК.

Между тем отдельным представителям органов внутренних дел уже удалось обойти испытания. По словам Болата Ишкибаева, от прохождения аттестации освобождены первые руководители ОВД и их заместители, полицейские с 20-летним стажем и новички с опытом работы меньше года, а также болашаковцы и женщины-полицейские, находящиеся в декретном отпуске.

Анастасия Куприянова

Также читайте