Полицейские навестили в больнице ветерана войны, избитого 9 Мая, и вернули ему медали

13 мая 2016, 5:33
Сейчас читают:
Полицейские навестили в больнице ветерана войны, избитого 9 Мая, и вернули ему медали Полицейские навестили в больнице ветерана войны, избитого 9 Мая, и вернули ему медали
Полицейские навестили в больнице ветерана войны, избитого 9 Мая, и вернули ему медали
Фото ДВД ВКО

Сотрудники полиции навестили в больнице Михаила Рогожкина — 91-летнего ветерана войны, на которого в День Победы напал грабитель. Полицейские вернули пожилому мужчине медали, которые грабитель пытался смыть в унитаз, передает корреспондент YK-news.kz.

Напомним, в День Победы нетрезвый мужчина вошел в квартиру 91-летнего фронтовика Михаила Рогожкина, напал на пенсионера, нанес ему серьезные травмы, после чего завладел медалями ветерана. Когда грабителя вычислила полиция, злоумышленник попытался скрыть улики и смыл награды участника Великой Отечественной войны в унитаз.

Пенсионер был доставлен в больницу.

— Больше всего ветеран беспокоился за судьбу медалей, — рассказал руководитель пресс-службы ДВД ВКО Бахытжан Торгаев. — Он очень трепетно к ним относится. Поэтому мы решили принести награды в больницу.

91-летний фронтовик, ветеран органов внутренних дел Курмат Рахимов передал в подарок Михаилу Рогожкину свою книгу с воспоминаниями.

— Курмат Рахимович переживает из-за случившегося, беспокоится о здоровье пострадавшего ровесника, — сообщил Бахытжан Торгаев. — Поэтому решил сделать ему подарок с пожеланиями быстрее поправляться.

Тем временем решилась судьба задержанного 40-летнего подозреваемого в ограблении. Суд постановил арестовать его и перевести из ИВС в СИЗО. По сведениям ДВД, задержанный был ранее судим. Также, по неофициальной информации, мужчина причастен к преступлениям в России. Сейчас полицейские проверяют эту версию.

Даниил Романов

Также читайте