Полицейские, охраняющие палату Елдоса Чикенова, не исключают, что произошло покушение на убийство

6 ноября 2015, 6:02
Сейчас читают:
Полицейские, охраняющие палату Елдоса Чикенова, не исключают, что произошло покушение на убийство Полицейские, охраняющие палату Елдоса Чикенова, не исключают, что произошло покушение на убийство
Полицейские, охраняющие палату Елдоса Чикенова, не исключают, что произошло покушение на убийство
Фото sportvko.gov.kz

Врачи оценивают состояние начальника управления физической культуры и спорта ВКО Елдоса Чикенова, прооперированного вчера после ножевого ранения, как удовлетворительное. Палату чиновника всю ночь охраняли полицейские и до сих пор не пускают к нему посетителей, передает корреспондент YK-news.kz.

Напомним, вчера во вторую городскую больницу с ножевым ранением был доставлен главный спортивный функционер региона Елдос Чикенов. На мужчину напали неизвестные и ударили его ножом. Врачи срочно прооперировали Чикенова и перевели его в одну из палат травматологического отделения. По приказу руководства ДВД ВКО, к палате были приставлены полицейские, которым поступило распоряжение никого не пропускать.

По словам стражей правопорядка, дежурящих в отделении, на жизнь чиновника могли покушаться. Однако в официальных органах эту версию опровергают.

— Данный факт зарегистрирован в едином реестре досудебных расследований по статье 293 Уголовного Кодекса РК «Хулиганство», — сообщил начальник пресс-службы ДВД ВКО Бакытжан Торгаев. — Известно, что телесные повреждения были нанесены ножом, полицейские проводят мероприятия по выяснению обстоятельств случившегося. Также следствие занимается поиском лиц, причастных к правонарушению.

Отметим, что следователи опросили потерпевшего еще утром.

Артур Власов

Также читайте