Полицейские Риддера по горячим следам задержали мужчину, совершившего разбойный налет на СТО

18 октября 2013, 10:17
Сейчас читают:
Полицейские Риддера по горячим следам раскрыли разбойный налет на одну из городских станций технического обслуживания. Злоумышленником, в маске ворвавшимся в помещение СТО и пытавшимся похитить шесть тысяч тенге, оказался бывший работник предприятия, передает корреспондент YK-news.kz.

Тревожный сигнал на пульт дежурного Риддерского ГОВД поступил 16 октября примерно в три часа ночи. Звонивший сообщил, что несколько минут назад мужчина в маске совершил разбойное нападение на станцию технического обслуживания.

- Как рассказал мужчина, работающий на СТО шиномонтажником, он находился в помещении станции. В три часа ночи в дверь кто-то постучал, и потерпевший открыл дверь, - сообщили в пресс-службе ДВД ВКО. – В этот момент в помещение ворвался неизвестный, лицо которого скрывала самодельная вязаная маска с прорезями для глаз и рта. Налетчик ударил работника СТО металлическим прутом по голове, а затем принялся избивать его руками.

Шиномонтажник, однако, сознание не потерял и оказал активное сопротивление разбойнику. В ходе драки он сорвал маску с лица налетчика, в котором узнал своего знакомого, ранее так же работавшего на данной СТО.

- Нападавший пытался похитить шесть тысяч тенге, но ему это не удалось, - добавили в полиции. – По горячим следам налетчика задержали. Им оказался ранее не судимый 22-летний житель Риддера.

Сейчас возбуждено уголовное дело по пунктам в, г статьи 179.2 Уголовного кодекса РК. Сам же злоумышленник находится в изоляторе временного содержания. Если его вину удастся доказать, ему грозит до 12 лет лишения свободы.

Также читайте