Полицейские Усть-Каменогорска вышли на дорогу, чтобы предотвратить ДТП с участием детей

5 сентября 2016, 11:39
Сейчас читают:
Полицейские Усть-Каменогорска вышли на дорогу, чтобы предотвратить ДТП с участием детей Полицейские Усть-Каменогорска вышли на дорогу, чтобы предотвратить ДТП с участием детей
Полицейские Усть-Каменогорска вышли на дорогу, чтобы предотвратить ДТП с участием детей
Фото Виктор Абакумов

Стражи правопорядка дежурят вблизи пешеходных переходов и разъясняют школьникам правила поведения на дороге, передает корреспондент YK-avto.kz.

Напомним, с 20 августа по 5 сентября полицейскими области проводится очередное профилактическое мероприятие «Внимание — дети!». В рамках акции стражи правопорядка патрулируют пешеходные переходы вблизи учебных заведений, чтобы проконтролировать, насколько правильно школьники переходят проезжую часть и еще раз напомнить им основы безопасности на дороге.

— Главная цель мероприятия — профилактика детского травматизма на дороге, — сообщил начальник отдела по организации надзора за дорожным движением местной полицейской службы ДВД ВКО Андрей Ларионов. — Наши сотрудники уже провели обследования учебных заведений и дорог вблизи школ, после чего были выставлены наряды сотрудников дорожной полиции для контроля за безопасным переходом дорог детьми. Кроме того, с первых дней нового учебного года полицейские посещают занятия в школах, где разъясняют детям основы ПДД.

Руководитель отдела отметил, что с начала этого года в области произошло 81 ДТП с участием несовершеннолетних пешеходов, в результате чего три ребенка погибли и еще 79 получили различные травмы.

Артур Власов

Также читайте