Полицейские Усть-Каменогорска задержали двоих водителей, которые ранее сбили пешеходов и скрылись с места ДТП

12 января 2015, 4:51
Сейчас читают:

Сразу несколько происшествий с участием недобросовестных автомобилистов, покинувших место ДТП, случилось в конце прошлого года. Недавно стражи правопорядка вычислили нескольких нарушителей и задержали их, передает корреспондент YK-avto.kz.

Еще в конце ноября в полицию обратился горожанин, супругу которого сбил неизвестный водитель неподалеку от гостиницы «Турист». Примечательно, что очевидцев происшествия не оказалось.

- В ходе расследования полицейские вышли на 49-летнего жителя поселка Аблакетка, - сообщила старший инспектор УАП ДВД ВКО Акгуль Атудинова. - Мужчина признался, что сбил женщину на своем Nissan, но, испугавшись, скрылся с места ДТП. Теперь нарушителя ждет суд.

Через несколько дней стражи правопорядка раскрыли еще одну аварию, в которой две девушки угодили под колеса автомобиля. Пострадавшие рассказали, что шли вдоль дороги в одном из дворов по улице Дзержинского, когда их на большой скорости сбила машина.

- Сотрудники нашего розыскного отдела установили личность подозреваемого, - добавили в УАП ДВД ВКО. - 23-летний мужчина, ранее лишенный права управления транспортом, во всем сознался и был оштрафован почти на 270 тысяч тенге.

Андрей Верба

Также читайте