Полицейские Усть-Каменогорска предупреждают о группе мошенниц, ворующих деньги у стариков

13 февраля 2017, 4:56
Сейчас читают:

Женщины проникают в квартиры пенсионеров и под предлогом снятия порчи похищают у них большие суммы денег. Полицейские разыскивают уже как минимум троих мошенниц, передает корреспондент YK-news.kz.

По информации УВД Усть-Каменогорска, на территории города орудует группа профессиональных мошенниц. Чаще всего они проникают в дома пожилых людей под предлогом поиска жилья для своих родственников. Войдя в доверие к пенсионерам, преступницы похищают у них огроменные суммы денег.

— Например, недавно в дом к 67-летней горожанке под предлогом поиска квартиры для дочери вошла мошенница и, сказав хозяйке жилища, что на ней порча, завладела деньгами в сумме 900 тысяч тенге, — рассказали в пресс-службе УВД Усть-Каменогорска. — Потерпевшая обнаружила пропажу лишь после ухода женщины. И таких примеров насчитывается несколько десятков.

В совершении преступлений подозреваются как минимум три женщины кавказской внешности: в возрасте около 30 лет, ростом 160-162 сантиметров; в возрасте около 40-45 лет, ростом 160-165 сантиметров; в возрасте около 50-55 лет, ростом 165-170 сантиметров.

В случае, если вы или ваши родственники подозревают, что в их жилище нагрянули мошенницы, полицейские рекомендуют незамедлительно позвонить на канал «102».

Артур Власов

Также читайте