Полицейский из Усть-Каменогорска играет в КВН

7 декабря 2016, 4:37
Сейчас читают:
Полицейский из Усть-Каменогорска играет в КВН Полицейский из Усть-Каменогорска играет в КВН
Полицейский из Усть-Каменогорска играет в КВН
Ербол Ардашер
Фото предоставлено героем публикации

Очередной герой нашей рубрики "Ровесник независимости" — 25-летний оперуполномоченный отдела криминального розыска Ербол Ардашер. Помимо основной работы, Ербол ежегодно отстаивает честь региона на республиканском конкурсе КВН среди полицейских.

Ербол Ардашер родился 8 июля 1991 года в селе Аршаты Катон-Карагайского района ВКО. В 1996 году семья, в которой шестеро детей, переехала в Усть-Каменогорск. Ербол самый младший и единственный, кто пополнил ряды стражей правопорядка.

— Сестра у меня, к примеру, военнослужащая. Остальные выбрали самые разные профессии: есть и связисты, и машинисты, — рассказывает Ербол. — Я же после школы пошел в Алматинскую академию. При поступлении спрашивали, в какой сфере хочешь стать специалистом. Я твердо ответил, что буду опером.

После выпуска молодому человеку присвоили звание лейтенанта.

— В 2014 году я вернулся в Усть-Каменогорск и устроился в управление внутренних дел на должность оперуполномоченного отдела криминального розыска, — рассказывает Ербол Ардашер. — Через год присвоили звание старшего лейтенанта. Сейчас я специализируюсь на поиске без вести пропавших.

— Вы уже успели создать семью?

— Да, я женат, — отвечает Ербол Ардашер. — Супруга меня во всем поддерживает. А в прошлом году она сделала мне необычайный подарок на День Конституции РК — 30 августа родила дочь.

— Какие увлечения помогают вам отвлечься от сложной службы?

— Ежегодно я выступаю в составе областной команды на республиканском конкурсе "Парасатты полицей". Это как КВН: шутим, разыгрываем сценки и миниатюры. Словом, демонстрируем, что помимо работы мы много чего умеем, — смеется собеседник. — В 2015 году мы заняли третье место среди 20 команд со всей республики.

— Как планируете отмечать День независимости?

— Будем обеспечивать охрану общественного порядка. Некогда нам отдыхать, — улыбается Ербол.

Артур Власов

Также читайте