Полицейским ВКО выдали нагрудные камеры

27 октября 2014, 4:32
Сейчас читают:
Портативные видеорегистраторы выдали стражам порядка Восточно-Казахстанской области. По задумке властей, такая мера позволит не только бороться с коррупцией, но и вносить ясность в конфликты между полицейскими и нарушителями, передает корреспондент YK-avto.kz.

Всего сотрудникам правоохранительных органов ВКО выделили 695 камер. Полицейские должны крепить их на форму и включать при заступлении на дежурство.

- Портативные видеорегистраторы помогут фиксировать административные правонарушения, преступления, а также действия сотрудников полиции, - поясняет руководитель пресс-службы ДВД ВКО Бахытжан Торгаев. - Также камеры будут помогать во время конфликтных ситуаций. С их помощью можно будет проверить, допускаются ли в адрес стражей порядка оскорбления, или, наоборот. Бывает, что граждане обращаются с заявлением на неправомерные действия полицейских. С помощью камеры это можно будет проверить.

Портативными видеорегистраторами «оснастили» батальоны дорожно-патрульной полиции Усть-Каменогорска, Семея, Зыряновского, Аягозского и Шемонаихинского районов, а также города Риддер.

Отметим, что нагрудные камеры активно используют полицейские некоторых регионов России, Великобритании, США и других стран.

Кристина Борисова

Также читайте