Полиция проверяет возможное участие усть-каменогорской школьницы в игре «Дом китов»

13 февраля 2017, 8:14
Сейчас читают:

В полицию обратилась мать школьницы из Усть-Каменогорска. На руке ученицы обнаружились порезы. Мама несовершеннолетней подозревает, что ее дочь приняла участие в игре «Дом китов». Полицейские проверят эту версию, передает корреспондент YK-news.kz.

Напомним, интернет-игра «Дом китов», финальным этапом которой является самоубийство, сравнительно недавно стала популярной в Казахстане. Сейчас уполномоченные органы выясняют, кто стоит за пропагандой суицида среди несовершеннолетних.

В полицию обратилась мать школьницы из Усть-Каменогорска, которая рассказала, что обнаружила неглубокие порезы на руке дочери. Женщина подозревает, что девочка участвовала в суицидальных играх.

— Пока рано делать выводы об участии несовершеннолетней в суицидальных играх, — пояснили в пресс-службе ДВД ВКО. — Полицейские рассматривают различные версии, проверяют круг общения девочки, в какие соцсети она заходила с компьютера и мобильного телефона.

В ДВД ВКО отметили, что полиция проводит мониторинги социальных сетей на предмет противозаконного контента. А также в школах с учащимися ведут работу инспекторы по делам несовершеннолетних.

Михаил Потапов

Также читайте