Половину учебного года педагоги Усть-Каменогорска провели без документов, подтверждающих их квалификацию

22 февраля 2018, 9:17
Сейчас читают:

Половину учебного года педагоги Усть-Каменогорска провели без документов, подтверждающих их квалификацию по итогам аттестации 2017 года. Категории утвердили, а квалификационное удостоверение людям не выдали, передает корреспондент YK-news.kz.

Поясним, что на основании квалификационного удостоверения начисляется доплата учителям за категорию, то есть документ напрямую влияет на размер зарплаты. Его выдают в начале учебного года. Но в городские школы эти бумаги попали только в феврале 2018 года.

Причём в управлении образования ВКО были уверены, что удостоверения давно у учителей на руках. Исполняющая обязанности руководителя Сайрангуль Жумадилова ответила, что документы были выданы до 1 сентября 2017 года. В гороо только благодаря запросу YK-news.kz узнали, что учителя до сих пор не получили удостоверения. Шестого февраля пришел ответ за подписью исполняющей обязанности руководителя отдела образования Усть-Каменогорска Дины Ибраимовой, в котором сообщалось, что документы были задержаны по вине сотрудницы, ушедшей в декретный отпуск. В тот же день подписанные квалификационные удостоверения были переданы в школы.

По словам председателя профсоюза работников образования Усть-Каменогорска Александра Кузнецова, порядок вручения удостоверений в стандартах государственных услуг отсутствует.

Ирина Плотникова

Также читайте