Похолодание ожидается в Казахстане в выходные дни

5 марта 2016, 9:36
Сейчас читают:

Похолодание ожидается почти на всей территории Казахстана 5-7 марта, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РГП "Казгидромет".

"Над севером Западной Сибири формируется холодный антициклон, который будет смещаться на юго-восток и оказывать влияние на погоду не только в Сибири, но и в Казахстане. Почти на всей территории республики под влиянием отрога антициклона ожидается погода без осадков и понижение температуры воздуха", — говорится в сообщении синоптиков. 

В ближайшие сутки в северных и восточных областях дневная температура воздуха преимущественно от минус 3 до плюс 5 градусов. 7 марта она понизится до минус 5-13 градусов. На юго-востоке и в центре в предстоящие двое суток ожидается повышение температуры, но уже 7 марта начнется ее понижение.

"На южные области республики с юго-западными потоками поступает очень теплый воздух из Ирана, поэтому здесь температура воздуха больше напоминает майскую. И лишь западные области будут находиться под воздействием атмосферных фронтов, с которыми ожидается пасмурная с осадками и туманом погода", — сообщили метеорологи.

Также читайте