По поводу законности постройки здания на улице Орджоникидзе к нам никто не обращался — прокуратура Усть-Каменогорска

13 августа 2013, 11:57
Сейчас читают:

Торговые центры и культовые объекты, появление которых вызвало в обществе определенный резонанс, не стали предметом внимания прокуратуры Усть-Каменогорска. По словам представителей надзорного органа, с соответствующими запросами к ним просто никто не обращался, передает корреспондент YK-news.kz.

Вопросы о правомерности постройки по улице Орджоникидзе, строительства торгового центра по проспекту Абая и культовых сооружений в ограде частного дома представители СМИ задали на встрече с прокурором Усть-Каменогорска. К удивлению собравшихся, глава ведомства о данных объектах ничего особенного сообщить не смог.

- По зданиям, о которых вы говорите, к нам никто не обращался, - прокомментировал прокурор областного центра Ерсин Шыныбаев. - И я не слышал, чтобы там какие-то проблемы были.

Напомним, что строительство по улице Орджоникидзе осенью прошлого года вызвало довольно громкий скандал. Серик Таукебаев, в то время занимавший должность акима города, даже налагал запрет на строительство до выяснения обстоятельств. Определенные претензии у власти были и к хозяйке мини-церкви и мини-мечети. Волна возмущения поднималась и по поводу строительства центра в русле речки Комендантки. Однако вся эта шумиха прошла мимо городских прокуроров. А никто из горожан прямых обращений, видимо, так и не направил.

Анастасия Куприянова  

Также читайте