Правила приёма и использования безнадзорных животных в Усть-Каменогорске отменили

8 декабря 2015, 8:29
Сейчас читают:

Похоже, в акимате Усть-Каменогорска решили отложить до лучших времен идею с переводом бездомных животных в коммунальную собственность. Соответствующие правила утратили законную силу меньше чем через месяц после того, как были приняты. Возможной причиной стал экономический кризис, передает корреспондент YK-news.kz.

Напомним, ранее мы писали о правилах приема и использования безнадзорных животных, поступивших в коммунальную собственность Усть-Каменогорска. Тогда документ, согласно которому найденных на улице безнадзорных животных можно было передать в акимат, только вступил в законную силу. По правилам, животное следовало выставлять на продажу, а на время его содержания определять питомца в приют. Только вот, как пояснили в городском акимате, 9 октября правила были признаны утратившими силу.

За период существования правил обращений от физических и юридических лиц по вопросу безнадзорных животных к нам не поступало, — комментирует руководитель аппарата акима города Ержан Шурманов.

В акимате вопрос о причинах отказа от правил прокомментировали просто: виной всему стало отсутствие средств на организацию передержки животных.

Это значит, что судьба четвероногих бродяжек предопределена. Продолжатся отлов и уничтожение безнадзорных собак и кошек, которые курирует городской отдел ветеринарии.

Иван Сухоруков

Также читайте