Праздник проспекта Ауэзова в Усть-Каменогорске отметят трехчасовым велопробегом

9 апреля 2014, 5:04
Сейчас читают:
В Усть-Каменогорске продолжаются праздники улиц. Очередной из них, посвященный проспекту Ауэзова, решили отметить необычно — трёхчасовым велопробегом, передает корреспондент YK-news.kz.

Спортивное мероприятие начнется в 9 часов утра 19 апреля и продлится практически весь субботний день. По планам организаторов, участники велопробега в общей сложности преодолеют расстояние в 50 километров (по 25 километров туда и обратно). Стартует колонна, возглавляемая лидером, от дома №1/1 по проспекту Ауэзова, и доедет до реки Уланка. После обеда здесь участников ждет выступление Евгения Ковтуна, сеты от ди-джея Директор Города и лотерея. Спонсоры предоставили соответствующий мероприятию супер-приз — велосипед известной марки.

В оргкомитет вошли представители объединения любителей активного отдыха, спортивных магазинов и городского акимата. При подготовке к участию стоит учесть, что дети до 14 лет допускаются к дистанции только в сопровождении взрослых. Кроме того, в день мероприятия записаться на вело-фестиваль уже не получится — регистрация начнется завтра и продлится до 18 апреля по адресу: проспект Ауэзова 1/1. При себе необходимо иметь удостоверение личности. Дополнительные вопросы можно задать, позвонив по телефону 25-29-00.

Зарина Жумагалиева

Также читайте