Предполагаемый убийца восьмилетней школьницы из Зыряновска подозревается в изнасиловании девочки

15 ноября 2016, 4:16
Сейчас читают:

Суд санкционировал арест ранее задержанного 25-летнего жителя Зыряновска сроком на два месяца. Мужчине предъявлены обвинения в совершении насильственных действий сексуального характера и убийстве несовершеннолетней, передает корреспондент YK-news.kz.

Напомним, 10 ноября в Зыряновске пропала восьмилетняя Виктория Тойкенева. Девочка не вернулась из школы домой. В течение двух дней полицейские и волонтеры разыскивали малышку. Вечером 11 ноября в Зыряновском РОВД выступили с заявлением, что школьницу нашли мертвой. По информации ДВД ВКО, тело девочки обнаружили в подполе заброшенного дома. Через некоторое время полицейские задержали подозреваемого в убийстве школьницы. Предполагаемый убийца проживал по соседству с местом обнаружения трупа. По неофициальным данным, задержанным является 25-летний безработный житель Зыряновска Олег Яицкий. В правоохранительных органах сообщили, что мужчина дал признательные показания.

На днях суд санкционировал арест подозреваемого сроком на два месяца.

— Задержанному предъявлены обвинения по статье 99 часть 2 п.п.10, 14 (Убийство, сопряженное с насильственными действиями сексуального характера заведомо несовершеннолетнего лица) и по статье 121 часть 4 (Насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении заведомо малолетнего лица), -— сообщили в пресс-службе областного суда.

Ранее также сообщалось, что предполагаемый убийца школьницы может быть причастен к исчезновению 17-летней Ксении Сидориной, пропавшей без вести в Зыряновске два месяца назад. По словам родственников исчезнувшей девушки, задержанный сознался в расправе над Ксенией. В настоящий момент полицейские проверяют все показания подозреваемого.

Артур Власов

Также читайте