Предприниматели из Усть-Каменогорска разработали проект туалета с купюроприемником

22 мая 2018, 10:00
Сейчас читают:

Доходное новшество предложили владельцам придорожных кафе и заправок, передает корреспондент YK-news.kz.

Не секрет, что придорожным удобствам в нашем регионе далеко до международных стандартов. Чаще всего путешествующим автомобильным транспортом гражданам для удовлетворения неотложных нужд предлагается неосвещенное строение с дырой в полу.

Новый проект нацелен на то, чтобы предприниматель был заинтересован в продукте своего труда или услуги, как в данном случае. Если туалетный бизнес будет приносить доход, то у тех, кто окажет ее качественнее, и прибыли, соответственно, будут больше. Что в целом повысит уровень объектов придорожного бизнеса.

— Проект готов, — уверяет руководитель областного управления туризма Жасулан Сарсебаев. — Проблема в том, что мы не можем насильно заставить владельца придорожного объекта поставить такую уборную у себя на участке. Если не хотят бесплатно мыть общественные туалеты, то на этих можно зарабатывать. Южные регионы в этом направлении развиваются и получают большие прибыли. А в Китае вообще с 2015 года идет масштабная программа, которая называется «туалетная революция». По всей стране строят чистые уборные, соответствующие международным стандартам. Так что, все зависит от желания собственника.

Мира Круль

Также читайте