Предприниматели Кокпектинского района внесли около 48 млн тенге на постройку классов робототехники

16 ноября 2017, 4:09
Сейчас читают:
Предприниматели Кокпектинского района внесли около 48 млн тенге на постройку классов робототехники Предприниматели Кокпектинского района внесли около 48 млн тенге на постройку классов робототехники
Предприниматели Кокпектинского района внесли около 48 млн тенге на постройку классов робототехники

В ходе пресс-конференции аким Кокпектинского района Рамиль Сагандыков сообщил о проделанной работе по реализации программы «Рухани жаңғыру».

Как отметил Рамиль Сагандыков, на недавно прошедшем форуме предпринимателей «Туған жер» представителями района заявлено о внесении 47,6 млн тенге в фонд Парыз для оснащения школ современным оборудованием в классах химии, физики, биологии и создания кабинетов робототехники.

«В одной из 21 средней школы за счет спонсорских средств уже построен класс робототехники. Только по результатам одного такого кабинета мы поняли, что у детей есть тяга изучать данную сферу. Поэтому до начала следующего учебного 2018-2019 года мы планируем оснастить кабинетами данного плана еще 7 школ, также классы естественных наук будут обновлены по примеру Назарбаев интеллектуальных школ», - пояснил глава Кокпектинского района.

Нужно отметить, что для обеспечения доступа к качественному образованию ведется большая работа: закуплено 2 микроавтобуса и один автобус на сумму 47,8 млн.тенге для организации подвоза детей в школы, для 13 школ района приобретено мультимедийно - интерактивное оборудование на сумму 12,9 млн. тенге.

Региональная служба коммуникаций ВКО

Нравится
Смешно
Вау!
Печалька
Кошмарно
Не нравится

Также читайте