Председатель КНБ РК: Сегодня утром обстреляли охрану пионерского лагеря в Актобе

8 июня 2016, 7:00
Сейчас читают:
Председатель КНБ РК: Сегодня утром обстреляли охрану пионерского лагеря в Актобе Председатель КНБ РК: Сегодня утром обстреляли охрану пионерского лагеря в Актобе
Председатель КНБ РК: Сегодня утром обстреляли охрану пионерского лагеря в Актобе
Вертолет над Актобе
Фото Tengrinews.kz

На встрече с Президентом Казахстана Нурсултаном Назарбаевым председатель КНБ Владимир Жумаканов доложил об обстановке в Актобе, передает корреспондент Tengrinews.kz.

— Ликвидировано 13, ранено 14, оказались на стадии подготовки 20 участников, которые все установлены и допрошены. В настоящее время разыскиваются шесть человек. Двигаются они двумя группами, и один отдельно от них. Нам известно, что сейчас они находятся в Актобе, — заявил Жумаканов.

— Сегодня утром, в 8:06 по актюбинскому времени, из автомашины белого цвета обстреляли охрану пионерского лагеря из гладкоствольного ружья, — сказал он.

5 июня в Актобе произошел теракт. В Казахстане объявлен "желтый" уровень террористической опасности. Ранее сообщалось, что из числа нападавших на объекты в Актобе при активном вооруженном сопротивлении 13 преступников убиты, четыре ранены, шесть участников нападения находятся в розыске.

Также читайте