Председатель Комитета автомобильных дорог посоветовал подрядчикам ВКО тщательнее убирать снег с трасс

5 января 2017, 11:39
Сейчас читают:
Председатель Комитета автомобильных дорог посоветовал подрядчикам ВКО тщательнее убирать снег с трасс Председатель Комитета автомобильных дорог посоветовал подрядчикам ВКО тщательнее убирать снег с трасс
Председатель Комитета автомобильных дорог посоветовал подрядчикам ВКО тщательнее убирать снег с трасс
Фото Виктор Абакумов

Сегодня на совещании в акимате Восточно-Казахстанской области председатель Комитета автомобильных дорог МИР РК Мереке Пшембаев посоветовал восточно-казахстанским властям и подрядчикам тщательнее счищать снег с дорог и готовиться к паводкам, передает корреспондент YK-avto.kz.

Директор РГУ «Шығысжоллаборатория» Нуржан Жумадилов сообщил, что специалисты учреждения выявляют нарушения очистки дорог области.

— По зимнему содержанию хотелось бы отметить, что работники выявляют наличие снежных валов, колеи. Характерным остается такое нарушение, как неполная очистка дорог, — отметил Нуржан Сайлаубекович.

В свою очередь, председатель Комитета автомобильных дорог МИР РК Мереке Пшембаев посоветовал максимально очищать дороги от снега и привел в пример пострадавшую от дождей дорогу в Актау.

— Недавно в Актау строили дорогу, отлично сделали, — рассказал Мереке Кудайбергенович. — Когда выпали дожди, вода пошла с обочин под асфальт. Из-за этого новая дорога серьезно пострадала. И вам, если не чистить, потом будет очень тяжело. Нужно максимально очищать, не нужно экономить. Впереди ожидаются паводки, надо к ним готовиться.

Анна Сорокина

Также читайте