Представлены несколько работ конкурса по созданию национального бренда Казахстана

27 сентября 2016, 5:48
Сейчас читают:

Опубликованы несколько эскизов, которые будут участвовать в конкурсе по определению национального бренда Казахстана, передает корреспондент Tengrinews.kz. Конкурсные работы участников на своей странице в Facebook выложил министр информации и коммуникаций Даурен Абаев.

По словам министра, на конкурс поступило более 260 работ.

— Каждая из них по-своему уникальна и вдохновлена чувством патриотизма и желанием прославить Родину. Однако за последнюю неделю в адрес министерства пришли многочисленные просьбы продлить сроки конкурса, так как не все желающие узнали о нем вовремя. И мы не видим причин, чтобы не пойти им навстречу, — сказал Абаев.

Как стало известно, организационный комитет конкурса продлил срок приема заявок до 15 октября 2017 года.

Напомним, сбор конкурсных работ проходит на сайте министерства. В заявку должны входить логотип, слоган, краткая концепция, написанная в свободной форме и раскрывающая центральную идею работы. Конкурс пройдет в два этапа. Первый - интернет-голосование. По итогам сбора заявок в течение 15 дней казахстанцы смогут выбрать наиболее понравившиеся работы. Второй - презентация до десяти лучших работ, отобранных по итогам интернет-голосования, перед экспертным советом.

Также читайте