Причиной крупного пожара на СТО в Усть-Каменогорске мог стать поджог — эксперты

22 мая 2014, 9:54
Сейчас читают:
Причиной крупного пожара, вспыхнувшего сегодня ночью на одной из станций технического обслуживания в Усть-Каменогорске, мог стать поджог. И хотя результаты проводимой сейчас экспертизы еще не готовы, сомнений в этом, похоже, нет ни у дознавателей, ни у владельцев сгоревших автомобилей, передает корреспондент YK-news.kz.

Напомним, сегодня ночью возле СТО, расположенной на улице Щербакова, сгорели сразу девять автомобилей — «Мерседес», «Мицубиси», «Лада Приора», «Фольксваген», «Субару», «Мазда», «ВАЗ-21099», «Опель» и «БМВ».

- Обидно очень! - рассказала корреспонденту YK-news.kz Анастасия. Автомобиль «Мицубиси Галант», принадлежащий ее отцу, сгорел вместе с остальными. - Мы ей (машине — прим. авт.) каждый болтик поменяли. Забрали ее, а вчера утром снова пришлось загнать на СТО. Они (работники станции техобслуживания — прим. авт.) там накосячили и до вечера чуть-чуть не успели. Сказали, что доделают утром...

По словам Анастасии, владельцы всех сгоревших автомобилей уверены, что причиной пожара стал поджог. Такой же версии придерживаются и дознаватели Управления по ЧС Усть-Каменогорска, работающие сейчас на месте ЧП.

Всплыла еще одна любопытная деталь: первоначально по официальным каналам прошла информация, что пожар произошел на СТО «Галеон». Однако сейчас специалисты УЧС Усть-Каменогорска говорят, что по документам эта станция техобслуживания уже не существует. Как именно называется предприятие, где сгорели автомобили, выяснится в ходе следствия.

Также читайте