Причиной оцепления в Усть-Каменогорске стало сообщение о заложенной взрывчатке на стадионе «Восток»

10 июля 2017, 5:41
Сейчас читают:
Причиной оцепления в Усть-Каменогорске стало сообщение о заложенной взрывчатке на стадионе «Восток» Причиной оцепления в Усть-Каменогорске стало сообщение о заложенной взрывчатке на стадионе «Восток»
Причиной оцепления в Усть-Каменогорске стало сообщение о заложенной взрывчатке на стадионе «Восток»
Фото предоставлено очевидцем

7 июля полицейским позвонил неизвестный и сообщил, что заминировал футбольное поле стадиона «Восток». Стражи правопорядка оцепили район бульвара Гагарина, однако взрывное устройство так и не обнаружили, передает корреспондент YK-news.kz.

Напомним, в пятницу вечером в областном центре остановили движение транспорта на бульваре Гагарина и эвакуировали всех людей с детской аллеи. Как выяснилось, причиной оцепления стало сообщение об оставленном взрывном устройстве на стадионе «Восток».

— Вечером в полицию позвонил неизвестный и сообщил, что на стадионе «Восток» заложено взрывное устройство, — сообщили в пресс-службе ДВД ВКО. — С целью обеспечения безопасности патрульные оцепили район бульвара Гагарина и остановили движение транспорта. Позже саперами была обследована территория стадиона, однако каких-либо подозрительных предметов не было найдено.

Уже вскоре полицейские установили личность телефонного террориста.

— Им оказался житель Усть-Каменогорска 1981 года рождения, — добавили в ведомстве. — Мотивы подозреваемого до сих пор неизвестны. По данному факту начато досудебное расследование по статье 273 Уголовного Кодекса РК «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма».

Теперь шутнику грозит наказание вплоть до шести лет тюрьмы.

Артур Власов

Также читайте