Причиной пожара в здании «Казахтелекома» в Усть-Каменогорске стало короткое замыкание обогревателя

24 января 2014, 10:49
Сейчас читают:
Причиной вчерашнего пожара в здании «Казахтелекома» стало короткое замыкание обогревательного вентилятора. Об этом корреспонденту YK-news.kz сообщили в пресс-службе Восточно-Казахстанской областной дирекции телекоммуникаций.

Напомним, вчера около восьми часов утра горожане заметили столб дыма, поднимавшийся из здания «Казахтелекома», расположенного по адресу улица Казахстан, 67. Одновременно с этим сработала пожарная сигнализация, и на место прибыли специалисты Департамента по чрезвычайным ситуациям, а также спецтехника.

- Пожарные установили, что в бытовом помещении дворников горит деревянная мебель, оконные и дверные проемы, хозяйственный инвентарь и спецодежда, - говорится в официальном сообщении, распространенном областным филиалом «Казахтелекома». - Общая площадь пожара составила 15 квадратных метров.

Пожарные сумели быстро справиться с огнем и не допустить его распространения. По словам работников «Казахтелекома», инцидент никак не отразился на их работе и не привёл к порче ценного оборудования — сейчас предприятие работает в штатном режиме.

Добавим, что несмотря на распространенную «Казахтелекомом» информацию о коротком замыкании обогревателя, дознаватели Департамента по ЧС пока не готовы официально озвучить причину пожара.

- На проведение всех необходимых экспертиз нужно до десяти дней, - прокомментировали в пресс-службе ДЧС ВКО.

Также читайте