При благоустройстве Усть-Каменогорска используют местные материалы

17 июня 2016, 9:52
Сейчас читают:
При благоустройстве Усть-Каменогорска используют местные материалы При благоустройстве Усть-Каменогорска используют местные материалы
При благоустройстве Усть-Каменогорска используют местные материалы
Фото Иван Сухоруков

С этого года при строительстве детских и тренировочных площадок будут покупать спортивные сооружения местных производителей. Прошлым летом турники и горки приобретали у российских компаний. Раньше из соседних стран привозили даже опоры для фонарей. Теперь подобные изделия выпускают усть-каменогорские предприятия, передает корреспндент YK-news.kz.

На расширенном аппаратном заседании руководство Усть-Каменогорска и ВКО еще раз обсудило планы благоустройства города.

— Преобразятся район мемориала Славы, участок набережной Ульбы от улицы Крылова до улицы Мызы, территория около ДКМ, аллея Славы на проспекте Независимости и бывшее русло реки Комендантки, — рассказал аким областного центра Ерлан Аймукашев. — Там будут открыты площадки "стрит воркаут" (площадки с брусьями, турниками и иными снарядами для занятия спортом на открытом воздухе — прим. автора) и планируем установить беседки. Также облагородим территорию от улицы Молдагуловой до улицы Прииртышской: высадим хвойные деревья, оборудуем современные остановочные комплексы.

Аким ВКО Даниал Ахметов отметил, что тренировочные площадки должны быть открыты не только в городах, но и в районных центрах области. Глава региона уточнил, что при производстве чугунных фонарных опор на местных предприятиях используют итальянские образцы. Подобные столбы, по словам Даниала Ахметова, установлены в Баку.

К слову, в рамках планируемого благоустройства в городе дополнительно высадили около 50 тысяч саженцев.

Елена Балова

Также читайте