При Центре матери и ребенка в Усть-Каменогорске откроется гостиница

5 октября 2012, 7:15
Сейчас читают:
К концу года при Центре матери и ребенка должна появиться гостиница для приезжих и их родственников. Вообще же руководство учреждения намерено наряду с бесплатными услугами оказывать и услуги платные, передает корреспондент YK-news.kz.

- К примеру, платные услуги планируем ввести в отделении охраны зрения. Или взять круглосуточный стационар - порой мамы лежат там вместе с детьми до полугода. Мы можем им предложить пройти обследование, но только на платной основе, - в ходе пресс-конференции сообщила руководитель ЦМиР Рая Рахимова.

Также директор учреждения добавила, что здесь планируется создать пансионат. То есть некое подобие гостиницы для родственников больных, находящихся в дневном стационаре.

- Когда-то у нас пансионат уже был, но не пользовался спросом. Теперь, когда число болезней, который нужно лечить амбулаторно, возросло, я полагаю, что пансионат будет необходим. Сельчане там могут остаться с ночевкой, если в дневном стационаре больному лечиться нужно не один день, - пояснила Рая Рахимова.

Елена Супрунова

Также читайте