Программа мероприятий ко Дню города

31 августа 2016, 10:39
Сейчас читают:
Программа мероприятий ко Дню города Программа мероприятий ко Дню города
Программа мероприятий ко Дню города
Фото из архива редакции

Предстоящий День города, который в этом году выпадает на 10 сентября, усть-каменогорцы будут отмечать с размахом. О том, какие мероприятия намечены на праздничную субботу, сообщили в отделе внутренней политики областного центра, передаёт корреспондент YK-news.kz.

Несмотря на то, что основное празднование пройдёт в субботу, предстоящее веселье жители города почувствуют уже в пятницу 9 сентября. В этот день с 9:30 утра на площадке возле ДКМ распахнут свои двери три тематические юрты: Катон-Карагайского, Зайсанского и Уланского районов. С 10:30 до 12:30 в самом Дворце культуры металлургов состоится Пленарное заседание Форума «Алтай — золотая колыбель тюркского мира». В 17:00 в областном драматическом театре начнётся II-международный фестиваль классической музыки «Ақ Ертіс».

И уже 10 сентября с самого утра начнутся развлекательные программы в разных частях города.

В 11:00, 13:00, 15:00 и 17:00 в областном драматическом театре пройдут сказки Северо-Казахстанского областного театра кукол.

В 11:00 в ДКМ состоится концертная программа заслуженной артистки Республики Казахстан Сулушаш Нурмагамбетовой.

С 11:00 до 13:00 на протоке Иртыша в районе улицы Пермитина можно будет посмотреть на показательные выступления судомоделей, а на площади Республики — соревнования картингистов.

Основные гуляния развернутся на главной городской площади. Здесь с 9:00 до 14:00 будут проходить фестиваль мёда и сельскохозяйственная ярмарка. В 10:00 начнутся спортивные состязания, а с 11:00 — праздничные народные гуляния, концертная программа районов, конкурсы, игры, выставки книг и декоративно-прикладного искусства. С 14:00 до 18:00 также на площади пройдёт городской танцевальный конкурс «Звезда танцпола 2016» на кубок акима города Усть-Каменогорска.

С 18:00 до 21:30 для жителей города будет организована вечерняя концертная программа «С днем рождения, Усть-Каменогорск!», с участием звезд казахстанской эстрады и артистов из Барнаула и Новосибирска.

Завершится празднование дня города красочным фейерверком.

Отметим, что генеральным спонсором мероприятий выступило ТОО «Казцинк».

Иван Сухоруков

Также читайте